Bestenliste der Volksläufe ab 1980

Jahr Frauen Verein Zeit Männer Verein Zeit
2017 Andrea Bulling TSF Welzheim 40:23:00 Sven Schauerhammer 711Endurance 35:09:00
2016 Philine Bulling Circus compostelli 43:41:00 Tim Sirnsak Unterbrüden 34:29:00
2015 Annika Tittmann Fichtenberg 41:35:00 Michael Huy LA Kernen 35:32:00
2014 Christina Müller Häfner Gewichte 45:00:00 Tim Sirnsak Weissacher Tal 34:17:00
2013 Gabi Geier TVO 41:30:00 Jonas Mager Grün + Mager 34:43:00
2012 Irina Benner TSG Öhringen 39:33:00 Jonas Mager Grün + Mager 34:46:00
2011 Gabi Geier Rietenauer Que 42:32.00 Jonas Mager TSG Schwäbisch Hall 35:08.00
2010 Bärbel Unser Fichtenberg 44:47:00 Johannes Weingärtner 3koenigslauf.de 32:21.00
2009 Isabell Leibfried ULGSpVGG 39:50:00 Frank Thulmann TC Backnang 34.47.00
2008 Manuela Zipse TSG Heilbronn 39:15:00 Oleg Krawzschenko ULG TV Flein 34:57:00
2007 Kerstin Weimar-Silcher ULG TV Flein 40:09:00 Oleg Krawzschenko ULG TV Flein 34:22:00
2006 Margarete Allmandinger LT Auenwald 42:00:00 Oleg Krawzschenko TV Flein 35:26:00
2005 Kerstin Weimar-Silcher TV Flein, ULG 40:42:00 Michael Sommer EK Schwaikheim 34:23:00
2004 Corinna Fink ENBW-Team 41:31:00 Eugen Mager WGL Schwäbisch Hall 34:38:00
2003 Corinna Fink ENBW-Team 41:57:00 Jörg Hanselmann Vellberg 33:46:00
2002 Margarete Allmandinger LT Auenwald 38:57:00 Günter Seibold TSV Crailsheim 33:01:00
2001 Margarete Allmandinger LT Auenwald 39:59:00 H.Freudenberger SG Walldorf 33:06:00
2000 Gabi Broselge TSV Talheim 42:11:00 Werner Fröschke WGL SHA 33:49:00
1999 Claudia Schmidt TudB Bremen 38:22:00 Wolfgang Schütz Murr 33:48:00
1998 Erika Eheim LG Neuhütten 41:53:00 Eugen Mager Schwäbisch Hall 31:51:00
1997 Christa Wetzel Schw. Hall 41:52:00 Eugen Mager Schwäbisch Hall 33:46:00
1996 Meike Jäger Obersteinb. 41:09:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 32:15:00
1995 Ursula Buck Löchgau 42:12:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 31:26:00
1994 Esther Heinold Sulzdorf 37:44:00 W. Fröschke TV Flein 32:14:00
1993 Esther Heinold Sulzdorf 37:21:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 32:41:00
1992 Esther Heinold Sulzdorf 37:21:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 31:55:00
1991 Esther Heinold Sulzdorf 37:47:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 32:00:00
1990 Esther Heinold Sulzdorf 41:25:00 Stefan Böltz Michelb. / Bilz 32:20:00
1989 Esther Heinold Sulzdorf 40:19:00 Michael Belz TV Flein 32:26:00
1988 Iris Büttner Talheim 35:06:00 Michael Belz TV Flein 32:38:00
1987 H. Butscher Sulzdorf 38:29:00 Reiner Müller Eglosheim 31:39:00
1986 Silvia Braun Wendlingen 38:36:00 Reiner Müller Eglosheim 32:08:00
1985 Lotte Witte Kürnbach 41:43:00 Stephan Jäger TV Flein 32:29:00
1984 Chr.Jäger TV Flein 43:37:00 Stephan Jäger TV Flein 34:17:00
1983 Bianca Klaiber B. Mergenth. 40:56:00 Reiner Müller Eglosheim 30:29:07
1982 G. Schmidgall VFB Stuttgart 41:07:03 Stephan Jäger TV Flein 32:07:07
1981 G. Schmidgall VFB Stuttgart 41:42:07 Reiner Müller Eglosheim 31:54:08
1980 Chr.Jäger Schwaigern 41:12:00 Reiner Müller Eglosheim 31:23:00